Результаты

UFC Стокгольм: Итоговые результаты

Узнайте имена победителей и проигравших на турнире в столице Швеции.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ БОИ:

Джоэль Альварез победил Данило Беллуардо техническим нокаутом во втором раунде (2:22);

Дарко Стосич победил Дэвин Кларка единогласным решением судей(29-28, 29-28, 29-28);

Биа Малецки победила Эдуарду Сантану удушающим приемом во втором раунде (1:59);

Фрэнка Камачо победил Ника Хейна техническим нокаутом во втором раунде (4:56);

Леонардо Сантос нокаутировал Стиви Рэя в первом раунде (2:17);

Лина Лансберг победила Тоню Эвинджер единогласным решением судей (30-26, 30-27, 30-26);

Сергей Хандожко победила Ростэма Акмана единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).

ГЛАВНЫЙ КАРД:

Дэниель Теймур победил Сангбина Жо единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28);

Кристос Гиагос победил Дамира Хадзовича единогласным решением судей (29-27, 29-27, 29-28);

Макван Амирхани победил Криса Фишголда удушающим приемом во втором раунде (4:25);

Александр Ракич нокаутировал Джими Мануву в первом раунде (0:42).

ГЛАВНЫЙ БОЙ ВЕЧЕРА:

Энтони Смит победил Александра Густафссона удушающим приемом в четвертом раунде (2:38).

ПОДРОБНЕЕ:
СЕРГЕЙ ХАНДОЖКО VS РОСТЭМ АКМАН

Два дебютанта UFC начали поединок довольно осторожно. С первых секунд Акман пошел в атаку. Шведский боец попытался перевести поединок в партер, но не преуспел. Хандожко действовал достаточно пассивно. Ростэм владел преимуществом. Осторожный первый раунд, где небольшое преимущество в активности было на стороне Акмана.

В конце раунда Ростэм сумел нанести хорошее попадание.

Во второй пятиминутке Сергей стал действовать активнее. Акман шел вперед и старался оказывать давление на соперника, но Хандожко был точнее. За две минуты до конца раунда российскому бойцу удалось отправить оппонента в нокдаун. Сергею не удалось добить Ростэма, но россиянин совершенно точно забрал эту пятиминутку.

В третьем раунде Акман продолжил оказывать давление. Швед не преуспел в стойке, но при этом Ростэму удавалось зажимать Сергея у сетки. В середине раунда российский боец пропустил тейкдаун, но сумел быстро вернуться в стойку. Хандожко был точнее, но Акман постоянно шел вперед. Сложный раунд для судей.

По итогам поединка все трое судей отдали предпочтение российскому бойцу: 29-28, 29-28, 29-28.

Сергей Хандожко одерживает первую победу в UFC и третью викторию подряд. Хорошее выступление российского бойца ознаменовало успешное начало карьеры в крупнейшем мировом промоушене.

Официальный результат: Сергей Хандожко победил Ростэма Акмана единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).

Social Post
МАКВАН АМИРХАНИ VS КРИС ФИШГОЛД

В самом начале поединка возникла небольшая пауза – Амирхани случайно ткнул пальцем в глаз своему сопернику. Фишголд продолжил бой и сразу пошел в атаку. Британец пррессинговал соперника, но сумел нанести не так много точных ударов. Амирхани перехватил инициативу ближе к середине раунда. Макван старался действовать аккуратно и много передвигался. За две минуты до конца первой пятиминутки финскому бойцу удалось провести тейкдаун. Фишголд попытался поймать соперника в захват и попробовал выполнить удушающий прием, но Маквани избежал опасных ситуаций. До конца раунда Макван контролировал оппонента на земле.

В середине второй пятиминутки поединок снова был остановлен – Амирхани нанес Фишголду запрещенный удар. Крис взял паузу, чтобы восстановиться, финский боец получил устное предупреждение. Британец снова пошел вперед, но наносил не так много точных ударов.

В конце раунда Маквану снова удалось провести тейкдаун, но Фишголд сразу же попытался провести удушающий прием. Амирхани сумел выбраться и через несколько мгновений уже сам провел самбишен. Крис долго сопротивлялся, но все же был вынужден сдаться.

Финский боец одерживает вторую победу подряд. Фишголд потерпел второе поражение в UFC, теперь рекорд британца в крупнейшем промоушене 1-2.

Официальный результат: Макван Амирхани победил Криса Фишголда удушающим приемом во втором раунде (4:25).

Social Post
АЛЕКСАНДР РАКИЧ VS ДЖИМИ МАНУВА

Бойцы начали поединок осторожно. Соперники обменялись лоу-киками, после чего Ракич пошел в атаку. Александр нанес несколько ударов руками, а затем ударил ногой. Удар пришелся точно в челюсть Мануве и британский боец оказался в глубоком нокауте.

Ракич одерживает четвертую победу в UFC и делает очень громкое заявление. Александр врывается в рейтинг полутяжелой весовой категории, и нам уже не терпится увидеть его следующее выступление. Манува потерпел четвертое поражение подряд.

Официальный результат: Александр Ракич нокаутировал Джими Мануву в первом раунде (0:42).

Social Post
ЭНТОНИ СМИТ VS АЛЕКСАНДР ГУСТАФССОН

С первых минут Смит стал прессинговать соперника. Американец работал первым номером и был активен. Густафссон преимущественно отступал, редко атаковал и выглядел немного пассивно. При этом Смит не форсировал события. В конце раунда шведский боец немного активизировался.

Во второй пятиминутке Смит продолжил идти вперед. Американец был активнее. Густафссон много отступал и наносил мало ударов. В середине раунда американцу удалось нанести несколько жестких ударов. Александр немного активизировался в конце раунда. Вероятно, швед хотел забирать концовки пятиминуток.

В третьем раунде оба бойца стали выбрасывать больше ударов. В самом начале пятиминутки Густафссон и Смит вступили в короткий размен. Александр прибавил в активности и выдал свой лучший раунд в этом бою. В конце пятиминутки шведскому бойцу удалось провести тейкдаун. Густафссону не удалось извлечь каких-то преимуществ из позиции.

В четвертом раунде бойцы сошлись в клинче, Смиту удалось зажать соперника у сетки. Через несколько мгновений американец забрал спину Густафссона. Энтони начал разбивать защиту оппонента, после чего сумел провести удушающий прием. Александр был вынужден постучать.

После поражения шведский боец объявил о завершении карьеры. «Шоу закончилось», - сказал Густафссон, после чего оставил свои перчатки в октагоне.

Смит одерживает пока что главную победу в своей карьере. Густафссон потерпел второе поражение подряд. Хочется верить, что Александр пересмотрит свое решение – кажется, шведский боец заслуживает возможности завершить свою карьеру на более позитивной волне.

Официальный результат: Энтони Смит победил Александра Густафссона удушающим приемом в четвертом раунде (2:38).