Перейти к основному содержанию
Результаты

UFC Сингапур: Итоговые результаты

Триумф Дэмиана Майи, первая победа Рафаэля Физиева в UFC, вторая победа Муслима Салихова за 49 дней и другие результаты прошедшего турнира.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ БОИ:

Рафаэль Пессоа победил Джеффа Хьюза единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27);

Лома Лукбунми победила Александру Албу раздельным решением судей (30-27, 28-29, 30-27);

Сергей Павлович победил Мориса Грина техническим нокаутом в первом раунде (2:11);

Мовсар Евлоев победил Энрике Барзолу единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27);

Рафаэль Физиев победил Алекса Уайта единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28);

Ранда Маркос победила Эшли Йодер раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28).

ГЛАВНЫЙ КАРД:

Муслим Салихов победил Лауреано Старополи единогласным решением судей (30-26, 30-26, 29-28);

Сирил Ган победил Дон’Тэйла Майса болевым приёмом в третьем раунде (4:46);

Бенэил Дариуш победил Фрэнка Камачо удушающим приёмом в первом раунде (2:02);

Стиви Рэй победил Майкла Джонсона большинством судейских голосов (29-28, 29-28, 28-28).

ГЛАВНЫЙ БОЙ ВЕЧЕРА:

Дэмиан Майя победил Бена Аскрена удушающим приёмом в третьем раунде (3:54).

ПОДРОБНЕЕ:
ЛОМА ЛУКБУНМИ VS АЛЕКСАНДРА АЛБУ

Девушки начали поединок активно – уже на первых секундах спортсменки обменялись ударами. Соперницы действовали немного сумбурно, из-за чего поединок разделялся на отрезки. На первой минуте девушки несколько раз входили в клинч, и в какой-то момент рефери сделал Албу замечание из-за того, что Александра держала Лукбунми за футболку.

Соперницы продолжили вести бой активно. Лома старалась держать российскую спортсменку на дистанции, встречая атаки Албу ногой. Было видно, что дебютантке удобно действовать на дальней дистанции. Несколько раз Лукбунми наносила хорошие одиночные попадания. Сложно сказать, кто был сильнее в первом раунде, возможно, небольшое преимущество было на стороне Ломы.

В начале второй пятиминутки Албу снова активно пошла вперёд. Лукбунми продолжала работать вторым номером, встречая атаки соперницы. На исходе первой минуты Александра попробовала перевести поединок в партер – российской спортсменке удалось забрать пятку оппонентки, но Лома выбралась из этого положения.

Девушки по-прежнему часто сходились в клинче, где преимущество было на стороне Лукбунми. Албу работала с дистанции и предпочитала пробивать двойки. В середине раунда Александре удалось хорошо попасть по тайской спортсменке серией ударов, после чего россиянка контролировала Лому у сетки. На исходе второй пятиминутки Лукбунми удалось в очередной раз повалить соперницу, но дебютантка отказалась продолжать бой в партере. Очень упорный раунд.

В заключительной пятиминутке девушки продолжили придерживаться своих стратегий. Албу постоянно атаковала, сближалась с оппоненткой и входила на ближнюю дистанцию. Лома преимущественно отступала, действуя на контратаках. Кажется, Лукбунми была эффективнее и точнее. В конце раунда Александре удалось провести тейкдаун – россиянка контролировала соперницу до конца поединка, но хватит ли этого для победы?

По итогам поединка мнения судей разделились – двое отдали предпочтение Лукбунми: 30-27, 30-27, в то время как третий судья счёл победителем Албу: 29-28. Лома одерживает первую победу в UFC и становится первым бойцом из Таиланда в UFC.  Албу терпит второе поражение подряд.

Официальный результат: Лома Лукбунми победила Александру Албу раздельным решением судей (30-27, 28-29, 30-27).

СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ VS МОРИС ГРИН

Бойцы начали поединок осторожно. Грин пошёл вперёд, пробуя наносить удары ногами с дистанции. На исходе первой минуты Сергею удалось попасть по сопернику хорошим ударом. Секундами позже Павлович провёл ещё одну хорошую атаку. Американец оказался на настиле, но сразу же поднялся на ноги.

После этого уже Павлович стал работать первым номером. Российский боец был точнее и острее. В какой-то момент Сергей зажал Грина у сетки, обрушив на него серию ударов. Морис был потрясён, но какое-то время продолжал сопротивляться. Россиянин продолжил атаковать, и в какой-то момент рефери Херб Дин был вынужден вмешаться и остановить поединок. Вот это выступление!

Сергей Павлович одерживает вторую досрочную победу подряд и устремляется в сторону топ-10 лучших тяжеловесов UFC. Россиянин отлично показал себя в этом бою. Морис Грин прерывает серию из трёх побед и терпит первое поражение в UFC.

Официальный результат: Сергей Павлович победил Мориса Грина техническим нокаутом в первом раунде (2:11).

Social Post
МОВСАР ЕВЛОЕВ VS ЭНРИКЕ БАРЗОЛА

На первых секундах Барзола попробовал поработать первым номером, но уже на исходе первой пятиминутки Евлоев перехватил инициативу. Мовсар постоянно прессинговал оппонента, атакуя различными ударами.

В середине раунда россиянину удалось провести тейкдаун. Некоторое время Мовсар контролировал оппонента, но не сумел извлечь каких-либо преимуществ из этого положения. Через некоторое время Барзола поднялся на ноги, и поединок вернулся в стойку. Буквально сразу же Евлоеву удалось нанести несколько хороших ударов.

Бойцы продолжили драться в стойке, и нужно отметить, что Мовсар хорошо показал серьёзный прогресс в ударной технике. За 30 секунд до конца пятиминутки Евлоеву удалось провести ещё один тейкдаун. Какое же давление оказывает российский боец, это действительно впечатляет. Стоит отметить, Евлоев заканчивал раунд с небольшим рассечением под правым глазом.

Во втором раунде Мовсар продолжил делать то, что делал раньше – постоянное давление, которое сменялось внезапным тейкдауном. Евлоев перерабатывал Барзолу в стойке. Энрике преимущественно отступал, изредка проводя свои собственные атаки. Тем не менее, иногда перуанец наносил хорошие и точные попадания. Но российский боец брал своё объёмом работы. За полторы минуты до конца Мовсару удалось провести очередной тейкдаун. Барзола довольно быстро поднялся на ноги, и соперники продолжили драться в стойке. Евлоев уверенно перебивал соперника, но за 30 секунд до конца пятиминутки Энрике удалось провести эффектный бросок – перуанец бросил россиянина на настил и сразу же начал активно атаковать локтями. Барзола забрал концовку, но не факт, что этого хватит для победы в целом раунде.

В заключительной пятиминутке Энрике прибавил в активности. Евлоев по-прежнему работал первым номером и был точнее соперника, но перуанский боец старался отвечать на каждую атаку. Барзоле удавалось хорошо попадать и контратаковать. И речь идёт не только об ударах в стойке. В середине раунда Мовсар попытался перевести оппонента, но не преуспел – Энрике грамотно защитился и попытался перевернуть россиянина. Впрочем, Евлоев грамотно защитился.

Поединок продолжился в стойке, где бойцы продолжили обмениваться ударами. За две минуты до конца Барзола нанёс россиянину удар ниже пояса. После возобновления поединка небольшое преимущество было на стороне Энрике. Показалось, что перуанец сохранил больше сил. Барзола был активнее и точнее – всё чаще его удары доходили до цели. Очень жёсткий бой, где никто не хотел проигрывать и отступать. Первый претендент на бой вечера?

По итогам поединка все трое судей отдали предпочтение Евлоеву: 29-28, 29-28, 30-27. Мовсар одерживает вторую победу в UFC, и теперь начнёт 2020 год в статусе одного из главных проспектов полулёгкой весовой категории.

Официальный результат: Мовсар Евлоев победил Энрике Барзолу единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27).

РАФАЭЛЬ ФИЗИЕВ VS АЛЕКС УАЙТ

Физиев начал работать первым номером, постоянно прессингуя соперника.Уайт преимущественно отступал и практически не выбрасывал ударов. В начале второй минуты Рафаэлю удалось провести хорошую атаку и потрясти американца. Обошлось без нокдауна, к тому же Алекс довольно быстро пришёл в себя.

В середине пятиминутки Уайт провёл неплохую атаку, но не смог развить успех. Напряжённый раунд, где небольшое преимущество было на стороне Физиева, который был гораздо активнее.

В начале второй пятиминутки «Атаман» поймал соперника хорошим ударом. Рафаэль продолжил идти вперёд, и в какой-то момент зажал Уайта у сетки. Пока что у Алекса практически ничего не получается. На исходе первой минуты американец попытался провести тейкдаун, но не преуспел. Тем не менее, Уайт какое-то время контролировал оппонента у сетки.

Спустя несколько секунд Физиев провёл затяжную атаку. Рафаэль зажал соперника у сетки и нанёс несколько сильных ударов по туловищу. Показалось, что Уайт немного устал. Американец действовал пассивно. За полторы минуты до конца раунда Алекс попытался провести тейкдаун, но «Атаман» снова грамотно защитился.

В заключительной пятиминутке Физиев продолжил идти вперёд. На исходе первой минуты Рафаэлю удалось провести тейкдаун. «Атаман» не смог извлечь каких-либо преимуществ из своей позиции, и через некоторое время бойцы вернулись в стойку.

В этот момент стало заметно, что у американца открылось рассечение над левым глазом. При этом Алекс стал действовать немного активнее – Уайт чаще шёл в атаку. Физиев, напротив, стал немного пассивнее. Рафаэль по-прежнему атаковал, но стал делать это заметно реже. К тому же «Атаман» стал больше промахиваться. Тем не менее, есть все основания предполагать, что Физиев одержал победу в этом бою. Дадим слово судьям.

По итогам поединка все трое судей отдали предпочтение Физиеву: 30-27, 30-27, 29-28. «Атаман» одерживает первую победу в UFC и закрывает поражение, случившееся на турнире в Санкт-Петербурге. Уайт потерпел третье поражение в пяти последних боях и ухудшил свой рекорд в UFC до 4-6.

Официальный результат: Рафаэль Физиев победил Алекса Уайта единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28).

Social Post
МУСЛИМ САЛИХОВ VS ЛАУРЕАНО СТАРОПОЛИ

Почти минуту соперники присматривались друг к другу, не выбрасывая ударов. Зрители начали недовольно свистеть, и в этот момент стало ясно, что нас ждёт тактическое противостояние. Салихов работал первым номером, обозначая давление. Россиянин старался сократить дистанцию, и по возможности наносил одиночный удар.

Старополи контратаковал, но преимущество в количестве атак и ударов было на стороне Муслима. Очень напряжённый раунд – настоящее противостояние терпения и нервов. Скорее всего, Салихов забирает эту пятиминутку.

Во втором раунде россиянин продолжил идти вперёд, но аргентинец начал с серии ударов. Салихов защитился, ответив на это точным попаданием. В середине пятиминутки Старополи нанёс удар, но Муслим поймал ногу оппонента, опрокинув Лауреано на спину.

Буквально через минуту россиянин снова эффектно поймал атаку соперника, отправив аргентинца в нокдаун. Лауреано быстро поднялся, но через несколько мгновений пропустил ещё один тяжёлый удар и оказался потрясён. Муслим зажал Старополи у сетки и провёл затяжную атаку. Чудом выдержал все удары аргентинец! Лауреано был очень близок к досрочному поражению, но сумел продолжить бой. Вот это раунд в исполнении Салихова. Высший класс ударной техники.

Перед стартом заключительной пятиминутки стало заметно, что аргентинец получил некоторые повреждения в прошлом раунде. Правый глаз бойца начал закрываться, и это означало, что и без того сложная задача Старополи стала ещё сложнее.

Лауреано сразу пошёл вперёд и провёл несколько атак. Муслим зажал оппонента у сетки, но лишь на несколько мгновений. В начале второй минуты раунда Старополи попробовал провести тейкдаун, но не преуспел. В стойке аргентинец по-прежнему не мог конкурировать с бойцом из России. Впрочем, несколько раз Лауреано неплохо атаковал и даже доносил силовые удары. Тем не менее, Муслим контролировал ход поединка. Нужно похвалить Старополи за волю к победе – аргентинец действительно выложился в заключительном раунде, но вряд ли этого хватит для победы в бою. Что же решат судьи?

По итогам поединка все судьи отдали предпочтение бойцу из России: 30-26, 30-26, 29-28. Муслим Салихов одерживает вторую победу за 49 дней и третью подряд. Старополи прерывает победную серию из семи боёв и терпит первое поражение в UFC.

Официальный результат: Муслим Салихов победил Лауреано Старополи единогласным решением судей (30-26, 30-26, 29-28).

Social Post
ДЭМИАН МАЙЯ VS БЕН АСКРЕН

Бойцы начали поединок довольно активно. Майя сразу пошёл вперёд с ударами. В конце первой минуты Аскрен немного освоился и перехватил инициативу. Американец часто атаковал и работал первым номером. Бразилец старался отвечать на все атаки. Что примечательно, за первые три минуты ни один из бойцов не попытался перевести поединок в партер – соперники вели бой в стойке. Кажется, удары Дэмиана были точнее. За две минуты до конца раунда Майя нанёс несколько хороших ударов. Показалось, что Аскрен был немного потрясён. Впрочем, Бен спокойно продолжил поединок.

За минуту до конца раунда американцу всё-таки удалось перевести оппонента в партер. Майя грамотно защищался и не получил какого-либо значимого урона. Сложно сказать, кто был предпочтительнее в этой пятиминутке.

В начале второго раунда бойцы продолжили демонстрировать свои навыки в стойке. Соперники часто сходились в клинче. В середине раунда стали заметны повреждения на лице у Майи – бразилец получил небольшое рассечение под левым глазом. За две минуты до конца пятиминутки Аскрен провёл хорошую серию ударов. Нужно отметить, что к тому моменту ни один из бойцов не попытался провести тейкдаун. Дэмиан и Бен продолжили обмениваться ударами. За минуту до конца раунда американец всё-таки провёл успешный тейкдаун, но Майя довольно быстро выбрался, попытавшись выйти на болевой приём. Непродолжительное время бразилец был сверху, но за несколько секунд до гонга американец сумел перевернуться. Пожалуй, этот отрезок отлично характеризует ход поединка, где инициатива переходит от одного бойца к другому.

В начале третьего раунда Аскрену довольно быстро удалось перевести оппонента на настил. Американец не смог извлечь преимуществ из своей позиции – Майя довольно быстро поднялся на ноги. Бойцы продолжили поединок в стойке. Дэмиан был довольно активен в стойке, отвечая на каждую атаку соперника.

За две минуты до конца раунда американец провёл успешный тейкдаун, но Майя мгновенно попробовал выйти на болевой приём и через несколько секунд сбросил Аскрена, заняв доминирующую позицию в партере. Бен отдал спину, и это оказалось фатальной ошибкой. Бразилец быстро вышел на удушающий приём и через несколько секунд американец был вынужден сдаться. Вау! Дэмиан Майя – король джиу-джитсу!

Бразилец одерживает третью победу подряд и может негласно считаться самым опасным бойцом в партере в полусредней весовой категории. Аскрен терпит второе поражение подряд и ухудшает свой рекорд в UFC до 1-2. Не такого ждали от американца перед началом его карьеры в крупнейшем мировом промоушене.

Официальный результат: Дэмиан Майя победил Бена Аскрена удушающим приёмом в третьем раунде (3:54).