UFC Оттава: Итоговые результаты

Узнайте имена победителей и проигравших на турнире в столице Канады.
Social Post
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ БОИ:

Коул Смит победил Митча Ганьона единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27);

Арьян Сингх Буллар победил Хуана Адамса единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28);

Мэтт Сейлес победил Кайла Нельсона удушающим приемом в третьем раунде (3:16);

Нордин Талеб победил Бена Сондерса техническим нокаутом во втором раунде (1:18);

Винс Моралес победил Айманна Захаби единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28);

Мэйси Чиассон победила Сару Морас техническим нокаутом во втором раунде (2:22).

ГЛАВНЫЙ КАРД:

Эндрю Санчез победил Марка-Андре Барио единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28);

Уолт Харрис победил Сергея Спивака техническим нокаутом в первом раунде (0:50);

Мераб Двалишвили победил Брэда Катону единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27);

Шейн Бургос победил Каба Свонсона раздельным решением судей (30-27, 29-28, 27-30);

Дерек Брансон победил Элайаса Теодору единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27).

ГЛАВНЫЙ БОЙ ВЕЧЕРА:

Дональд Серроне победил Эла Яквинту единогласным решением судей (49-45, 49-45, 49-46).

Подробнее:
Мераб Двалишвили VS Брэд Катона

Катон был признан одним из лучших новичков UFC 2018 года, но сегодня канадского бойца ждал настоящий холодный душ.

Перед началом поединка Брэд не стал приветствовать своего оппонента, отказавшись от традиционного прикосновения перчатками. Мераб ответил на это уже в самом бою – грузинский боец был очень активен. Двалишвили наносил больше ударов, к тому же в первом раунде ему удалось провести тейкдаун.

Во втором раунде Мерабу удалось перевести соперника в партер. Двалишвили не добился каких-либо успехов, продолжил укреплять преимущество. Чуть позже поединок вернулся в стойку, и Катона имел несколько хороших моментов. Но канадский боец был менее активен и выбрасывал меньше ударов. В конце пятиминутки Мераб провел еще один успешный тейкдаун и уверенно выиграл этот раунд.

В заключительной пятиминутке Брэд активизировался, но Двалишвили не позволил канадцу выиграть даже один раунд. Грузинский боец грамотно клинчевал, а затем сумел провести еще один тейкдаун. Катона попытался поймать своего соперника на треугольник, но не был успешен. Последнюю минуту раунда бойцы проводят в стойке – еще в середине пятиминутки над левым глазом Двалишвили открылось небольшое рассечение, но это не мешает Мерабу контролировать ситуацию в заключительном раунде.

По итогам поединка все трое судей отдали предпочтение Двалишвили: 30-27, 30-27, 30-27.

Катона потерпел свое первое поражение в карьере. Двалишвили одержал вторую победу подряд и теперь его рекорд в UFC улучшается до 2-2.

Официальный результат: Мераб Двалишвили победил Брэда Катону единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).

Social Post
Шейн Бургос VS Каб Свонсон

В первом раунде бойцы предпочли вести поединок в стойке. Свонсон и Бургос обменивались ударами и довольно сложно сказать, кто владел преимуществом. Тем не менее, после первых пяти минут Каб направлялся в свой угол с небольшими повреждениями на лице.

Во втором раунде бойцы продолжили обмениваться ударами. Свонсон и Бургос поочередно наносили удары, но небольшое преимущество было на стороне у Шейна, который был чуть активнее и точнее.

Заключительная пятиминутка получилась такой же упорной, как и первые два раунда. Каб пошел вперед и был довольно активен. Но в середине раунда Бургос перехватил инициативу и нанес несколько хороших ударов. Очень близкий поединок, где судьям придется серьезно поломать голову, определяя победителя.

По итогам трех раундов мнения судей разделились – двое отдали предпочтение Бургосу (30-27 и 29-28), а третий судья увидел уверенную победу Свонсона: 30-27.

Шейн одерживает пока что самую громкую победу в карьере и врывается в топ-10 рейтинга полулегкой весовой категории. Каб Свонсон потерпел четвертое поражение подряд, и теперь его будущее в UFC под большим вопросом.

Официальный результат: Шейн Бургос победил Каба Свонсона раздельным решением судей (30-27, 29-28, 27-30).

Social Post
Дерек Брансон VS Элайас Теодору

Теодору начал поединок активно – канадец нанес несколько эффектных ударов ногами. В дальнейшем Элайас стал был доволен мобилен на ногах, чтобы сохранить удобную дистанцию для атак. Уже через минуту после начал поединка Брансону удалось перевести Теодору в партер. Американец занял хорошее положение и попытался провести удушающий прием. Канадец сумел выбраться из этой позиции, и уже через несколько секунд бойцы вернулись в стойку. Элайас продолжил работать с дистанции. Брансон встречал атаки оппонента.

Во втором раунде ход боя не изменился – Теодору уходил на удобную для себя дистанцию. Дерек старался сокращать расстояние, но был менее активен. Канадец проводил больше атак, но попадал не слишком часто.

В заключительной пятиминутке Брансону удалось зажать Теодору у сетки. В какой-то момент американец был близок к проведению тейкдана, но канадец грамотно защитился при работе в клинче. Тем не менее, в середине раунда Дереку удалось провести эффектный бросок и все-таки повалить Элайаса. Американец не смог долго удерживать оппонента – через несколько секунд Теодору поднялся в стойку. Последнюю минуту бойцы провели в стойке, где определенное преимущество было на стороне канадца.

По итогам трех раундов судьи отдали предпочтение Брансону: 29-28, 29-28, 30-27.

Дерек прерывает серию из двух поражений и одерживает первую победу с октября 2017 года. Теодору прерывает серию из трех побед.

Официальный результат: Дерек Брансон победил Элайаса Теодору единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27).

Social Post
Дональд «Ковбой» Серроне VS Эл Яквинта

Бойцы начали поединок довольно аккуратно. Сложно сказать, кто работал первым номером – инициатива очень быстро переходила от одного американца к другому. Никто не стремился занять центр октагона. И Серроне, и Яквинта просто сближались друг с другом и выбрасывали удары. Эл делал это активнее. Но в конце раунда четвертый номер в рейтинге легкой весовой категории в привычной для себя манере стал активнее передвигаться, атакуя «скачками». При этом именно Серроне удалось нанести своему оппоненту видимые визуальные повреждения – после первых пяти минут Яквинта отправлялся в свой угол с небольшой гематомой под правым глазом.

Во втором раунде бойцы продолжили соревноваться в ударной технике. У каждого были свои удачные моменты. В этой пятиминутке «Ковбой» стал больше работать ногами – Дональд активнее использовал лоу-кики. В середине раунда Яквинте удалось провести хорошую атаку и донести до оппонента несколько мощных ударов. Напряженные и конкурентные пять минут.

В третьем раунде бойцы продолжили обмениваться атаками. Эл по-прежнему попадал силовыми ударами, но у Яквинты возникла проблема – на носу у бойца появилось серьезное рассечение. В середине раунда Серроне активизировался и провел несколько хороших атак. Но Эл старался жестко отвечать на все выпады соперника. В конце раунда «Ковбой» сумел отправить соотечественника в нокдаун. Дональд бросился добивать Яквинту, но Эла спал гонг.

Яквинта восстановился за перерыв и начал четвертую пятиминутку активно. Но через 40 секунд после начала раунда Серроне пробил фронт-кик и вновь потряс соотечественника. Эл выдержал еще один штурм и вернулся в бой, но лицо бойца было довольно серьезно повреждено. Помимо рассечения на носу к проблемам Яквинты добавилось рассечение над правым глазом. В это время «Ковбой» стал забирать инициативу и все увереннее контролировать ход поединка.

В заключительном раунде Яквинта активнее пошел вперед. Серроне по-прежнему выбрасывал много ударов и часто попадал. Но именно Элу удалось потрясти оппонента в середине раунда. Дональд продолжил выбрасывать много ударов, и, вероятно, именно «Ковбой» становится победителем этого боя. Последние секунды поединка бойцы провели в яростных атаках – Серроне пошел вперед и будто бы настроился на досрочную победу. Дональду удалось сбить соперника с ног, и через несколько секунд раздался финальный гонг. Впечатляющая концовка.

По итогам пяти раундов все трое судей отдали предпочтение Серроне: 49-45, 49-45, 49-46.

Бойцы подарили зрителям 25 минут отличной войны с нокдаунами, кровью и терпением. Серроне одерживает третью победу подряд и вторую после возвращения в легкую весовую категорию. Сразу после поединка «Ковбой» в очередной раз вызвал на бой Конора МакГрегора. Как знать, может на этот раз ирландец все-таки согласится на бой с любимцем публики. Эл Яквинта терпит второе поражение в трех последних боях.

Официальный результат: Дональд Серроне победил Эла Яквинту единогласным решением судей (49-45, 49-45, 49-46).