Перейти к основному содержанию
Результаты

UFC Миннеаполис: Итоговые результаты

Фрэнсис Нганну пополняет своё резюме ещё одним быстрым нокаутом, Джозеф Бенавидез расчищает путь к реваншу с Генри Сехудо и другие результаты прошедшего турнира.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ БОИ:

Морис Грин победил Джуниора Альбини техническим нокаутом в первом раунде (3:38);

Аманда Рибас победила Эмили Уитмайр удушающим приемом во втором раунде (2:10);

Дальча Лунгиамбула победил Декуана Таунсенда техническим нокаутом в третьем раунде (0:42);

Джэрад Гордон победил Дэна Морета единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28);

Эрик Андерс нокаутировал Винисиуса Кастро в первом раунде (1:18);

Рикардо Рамос победил Джурни Ньюсона единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).

ГЛАВНЫЙ КАРД:

Алонзо Менфилд нокаутировал Пола Крейга в первом раунде (3:19);

Дрю Добер нокаутировал Марко Поло Рейеса в первом раунде (1:07);

Винс Пичел победил Рузвельта Робертса единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28);

Дэмиан Майя победил Тони Мартина единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28);

ГЛАВНЫЙ БОЙ ВЕЧЕРА:

Фрэнсис Нганну победил Джуниора Дос Сантоса техническим нокаутом в первом раунде (1:11).

ПОДРОБНЕЕ:
ДЭМИАН МАЙЯ VS ТОНИ МАРТИН

С первых же секунд Майя активно пошел вперед. Бразилец обозначал давление, но практически не наносил ударов. Мартин много передвигался и старался найти удобную для себя дистанцию. Кажется, соперники просто ждут ошибки друг от друга. Через 1,5 минуты Дэмиан попробовал пройти в ногу и сумел зажать соперника у сетки. Бразилец подхватил американца за ногу и сумел перевести на настил. После этого мы наблюдали классический поединок Майи – удары в партере и попытки выйти на болевой прием. Тем не менее, Мартин сумел подняться на ноги примерно за минуту до окончания раунда. Тем не менее, этот раунд вполне смело можно отдать мастеру джиу-джитсу из Бразилии.

В начале второй пятиминутки Дэмиан снова пошел вперед, и снова делал это практически без ударов. Майя создавал давление, но практически не атаковал. Мартин встречал бразильца ударами и старался действовать внимательно, пресекая попытки ветерана UFC провести тейкдаун. Но уже в середине раунда Дэмиану удалось перевести соперника в партер. Бойцы буквально повторили свое положение из прошлой пятиминутки – Мартин оказался зажат спиной у сетки в сидячем положении, а Майя находился сверху и пытался разбивать соперника. Разница была лишь в том, что на этот раз американец не смог подняться в стойку самостоятельно – за 30 секунд до конца раунда рефери дал отмашку бойцам подняться на ноги.

В заключительной пятиминутке уже Мартин пошел вперед. Бразилец защищался и двигался, из-за чего атаки американца были не слишком эффективны. Примерно так бойцы и провели большую часть раунда. За минуту до конца боя Тони удалось попасть по сопернику хорошим ударом. Казалось, что Майя был немного потрясен, но уже через несколько секунд бразильцу удалось заманить оппонента в партер. Мартин уверенно забирает раунд, но проигрывает поединок.

Примерно также посчитали и трое судей, которые отдали предпочтение бразильцу: 29-28, 29-28, 29-28. Майя одерживает вторую победу подряд. Мартин прерывает серию из четырех побед.

Официальный результат: Дэмиан Майя победил Тони Мартина единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).

Social Post
ДЖОЗЕФ БЕНАВИДЕЗ VS ДЖУССИЕР ФОРМИГА

Бойцы начали поединок осторожно. Формига обозначал работу первым номером, Бенавидез много передвигался. При этом Джозеф был активнее соперника и наносил больше ударов. Уже через минуту после начала поединка Бенавидезу удалось нанести хороший удар по корпусу оппонента.

После этого Джуссиер не форсировал события и сосредоточился на работе вторым номером. Бразилец старался встречать атаки оппонента и несколько раз ловил американца хорошими ударами. Джозеф активно шел вперед и действовал агрессивно. В середине раунда Формиге удалось нанести оппоненту рассечение, но это почти никак не повлияло на ход боя. Бенавидез по-прежнему много атаковал и был заметно активнее.

В конце раунда бразилец почти воспользовался ошибкой соперника. После одной из атак Бенавидез оказался в положении спиной к сопернику, и Джуссиер сразу же попытался перевести поединок в партер. Американец грамотно защищался и сумел избежать проблем.

В начале второй пятиминутки Джозеф сразу же пошел вперед. Формига сосредоточился на встречных ударах, но попадал не так часто. В середине раунда бразильцу удалось провести эффектный бросок и перевести соперника в партер. Бенавидез довольно легко улучшил свою позицию и оказался в положении сверху. Уже через минуту бойцы вернулись в стойку, где американец продолжил действовать острее и опаснее оппонента.

За 30 секунд до конца раунда Джозеф пробил хайкик и попал в цель. Формига выставил блок, но все равно почувствовал этот удар. Бенавидез начал атаковать и зажал бразильца у сетки. Американец нанес еще несколько ударов и Джуссиер опустился на настил.

Бенавидез одерживает третью победу подряд и с нетерпением ждет возвращения Генри Сехудо – у бойцов остались незаконченные дела. Формига прерывает победную серию из четырех боев.

Официальный результат: Джозеф Бенавидез победил Джуссиера Формигу техническим нокаутом во втором раунде (4:47).

Social Post
ФРЭНСИС НГАННУ VS ДЖУНИОР ДОС САНТОС

Бойцы начали поединок осторожно. Дос Сантос искал свою дистанцию для атаки, а Нганну сразу пошел вперед. Бразилец старался много передвигаться, но несколько раз останавливался, чтобы выбросить силовые удары. Через минуту после начала поединка «Цыган» попытался атаковать соперника, но камерунец ушел от удара. Джуниор оказался спиной к Фрэнсису и «Хищник» мгновенно воспользовался моментом – боец нанес несколько ударов сзади, Дос Сантос опустился на колени, после чего Нганну спокойно добил бывшего чемпиона UFC. Вот это развязка!

Фрэнсис одерживает третью быструю победу подряд и становится главным претендентом на титул в тяжелом весе. «Хищник» вернул себе устрашающую ауру, и теперь с нетерпением будет ждать поединка Дэниеля Кормье и Стипе Миочича. Джуниор Дос Сантос прерывает серию из трех побед.

Официальный результат: Фрэнсис Нганну победил Джуниора Дос Сантоса техническим нокаутом в первом раунде (1:11).