UFC 232 – Победа Петра Яна и другие результаты предварительных боев

Российский боец ворвался в топ-15 рейтинга легчайшей весовой категории.
Предварительные бои:
Петр Ян VS Дуглас Сильва Де Андраде

Петр Ян проводил свой третий поединок в UFC за шесть месяцев и шесть дней. Россиянин собирался одержать очередную победу и уйти на каникулы в хорошем расположении духа.

Дуглас Сильва Де Андраде занимал 14 строчку в рейтинге легчайшей весовой категории UFC и выглядел одним из самых сложных соперников в карьере Яна. Но Петр с честью сделал свою работу.

В первом раунде Петр в привычной манере прессинговал, но при этом действовал осторожно – боец не лез в размены и старался бить жестко и точно, оставаясь на удобной для себя дистанции. Де Андраде старался отвечать на все выпады соперника, но попадал по цели не так часто.

Бразилец не мог найти хорошую дистанцию и момент для атаки. За минуту до конца первой пятиминутки Ян сумел провести хорошую атаку в стойке. Спустя несколько секунд Петр провел сопернику тейкдаун и совершенно точно выиграл первый раунд.

Де Андраде шел в свой угол с небольшими повреждениями на лице. Уже через пять минут лицо Дугласа изменилось еще больше – Петр доминировал на протяжении всего раунда. Ян стал чаще и больше попадать, и в какой-то момент показалось, что пропущенные удары влияют на выносливость бразильского бойца. В середине пятиминутки россиянин попробовал провести удушающий прием в стойке. Де Андраде избежал неприятной ситуации, но был вынужден оказаться на спине в партере, и это стало началом конца – почти две минуты россиянин разбивал соперника на земле.

Бразилец пропустил много ударов и после окончания раунда можно было увидеть серьезные повреждения на лице Де Андраде. Дуглас тяжеловато пошел в свой угол, и уже не смог вернуться в бой – секунданты бразильского бойца приняли решение отказаться от продолжения поединка.

Петр Ян триумфально врывается в UFC с тремя победами и заканчивает трудовой год в качестве бойца из топ-15 рейтинга легчайшей весовой категории.

Официальный результат: Петр Ян победил Дугласа Сильву Де Андраде техническим нокаутом во втором раунде (5:00).

Social Post
Результаты остальных предварительных боев:

Уолт Харрис победил Андрея Орловского раздельным решением судей (27-30, 29-28, 29-28);

Меган Андерсон победила Кэт Цингано техническим нокаутом в первом раунде (1:01);

Петр Ян победил Дугласа Сильву Де Андраде техническим нокаутом во втором раунде (5:00);

Раян Холл победил Би Джей Пенна болевым приемом (скручивание пятки) в первом раунде (2:46);

Натаниэль Вуд победил Андре Эвелла удушающим приемом (удушение со спины) в третьем раунде (4:12);

Юрайа Холл нокаутировал Бивона Льюиса в третьем раунде (1:32);

Кёртис Миллендер победил Сияра Бахадурзаду единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28);

Монтел Джексон победил Брайэна Келлехера удушающим приемом (удушение Д’Арсе) в первом раунде (1:40).